Lada Vesta SW и SW Cross: сколько ждать заказанную машину?

Дилеры АВТОВАЗа за первые дни распродали все имеющиеся у них «живые» универсалы Lada Vesta SW и SW Cross. Срок ожидания машины может растянуться на полтора месяца.

Дилеры Lada распродали все товарные запасы универсалов Lada Vesta SW и SW Cross. Связано это с тем, что завод поставил крайне малые партии. Корреспондент «За рулем» обзвонил несколько дилеров в Московском регионе и нашел лишь один обычный универсал в топовой комплектации с роботом, но менеджер предложил подъехать в ближайшее время и выкупить автомобиль, так как «до вечера его точно заберут».

Приподнятого же варианта Lada Vesta SW Cross в наличии не оказалось ни у кого. Менеджеры говорят, что при заказе и внесении предоплаты в размере 10-15 тыс. руб. (зависит от дилера) автомобиль в лучшем случае будет поставлен через две недели, но предложили ориентироваться на середину декабря.

Это не первый раз, когда дилеры завода сталкиваются с нехваткой автомобилей: точно такая же ситуация была и на старте продаж седанов Vesta. Связано это с тем, что ижевская площадка АВТОВАЗа только начала наращивать объемы производства, а большие складские запасы автомобилей завод делать не хочет, опасаясь затоваривания.

О том, когда будет устранен дефицит, ничего неизвестно. Причем следующей весной можно ожидать очередного всплеска интереса к этой модели из-за традиционного роста продаж новых автомобилей после зимней «спячки».

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta SW (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Vesta SW  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфорт, практичность.

Недостатки:

невнятные дверные стопоры - открытая дверь от любого дуновения закрывается.

Комментарий:

машина 2019 года. 1,6 МКПП. Люкс-Мультимедиа.

+7