Subaru прощается с WRX STI - представлена финальная спецсерия

Спецверсия Final Edition культового японского спорткара будет выпущена тиражом 150 экземпляров исключительно для рынка Великобритании. Преемника придется ждать еще долго.
Subaru WRX STI Final Edition

Нынешнее поколение Subaru WRX STI выпускается не сказать чтобы очень давно – с 2014 года, а в начале 2017-го спортседан пережил модернизацию, но теперь, похоже, фирма-производитель готовится распрощаться с воспетой на раллийных трассах автолегендой: британский пресс-офис японской фирмы сообщил о выпуске прощальных 150 экземпляров модели.

Subaru WRX STI Final Edition

Версия Final Edition от прежних «регулярок» отличается более агрессивным передним бампером, 19-дюймовыми колесными дисками и увеличенными тормозными дисками Brembo. Внутри: красная прострочка кожаной обивки, красные ремни безопасности, черные глянцевые вставки на панели приборов и памятная табличка с порядковым номером машины рядом с рычагом переключения передач. Двигатель прежний: 2,5-литровая оппозитная «турбочетверка» мощностью 300 л.с. Цена – 33 995 фунтов стерлингов, что эквивалентно 2,63 млн рублей. В России между тем пока еще доступен стандартный WRX STI по цене 3 249 900 рублей.

Subaru WRX STI S208

В Японии на прошлой неделе в Токио дебютировала своя лимитированная версия Subaru WRX STI с индексом S208, модифицированным 2,0-литровым мотором мощностью 329 л.с., доработанной подвеской Bilstein, усиленными тормозами Brembo, оригинальным аэрокитом и гоночными ковшами в салоне. Заявленный тираж – 450 экземпляров.

Subaru Viziv Performance

Там же, на Токийском автосалоне японская фирма показала концепткар Viziv Performance, который проливает свет на то, как может выглядеть преемник WRX STI. О технической начинке концепта в Subaru ничего не рассказали, но еще в прошлом году стало известно, что флагманский спорткар следующего поколения получит гибридный силовой агрегат, причем серийная версия появится не раньше 2020 года.

Фото: Subaru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru WRX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв