Город на ладони: путешествие на миниатюрных автомобилях

Коллекционер масштабных моделей Дмитрий Викторсон из Волгограда прислал в редакцию «За рулем» письмо с рассказом о его фотопроекте. Дмитрий снимает машинки на фоне городских пейзажей, и таких снимков у него накопилось на целую галерею. Теперь мы все знаем о его городе.

Некоторые собиратели машинок в масштабе 1/43 помещают их в специально созданные диорамы, а Дмитрий Викторсон инсталлирует свою коллекцию непосредственно в пейзажи Волгограда. Из нескольких десятков снимков у него получилась полноценная фотоэкскурсия по городу, подписи к фотографиям сделал сам автор, мы их лишь немного отредактировали. Не судите Дмитрия строго: техническое качество фото не всегда идеально, да и к композиции некоторых кадров есть вопросы, но в целом, на наш взгляд, получилось интересно.

  • В октябре «За рулем» публиковал галерею конверсий масштабных моделей советских автомобилей, сделанных коллекционером Алексеем Хлыстуновым из Тюмени. Запорожец с кузовом универсал, четырехдверный «горбатый», Чайка пикап, ЗИМ купе и многие другие удивительные модификации имели большой успех у наших читателей.
  • Хотите начать собирать масштабные модели или уже это делаете? Тогда вас, возможно, заинтересует материал нашего эксперта, посвященный этому популярному хобби.

Фото: Дмитрий Викторсон

Подпишитесь на «За рулем» в