В Башкирии водитель повесился после наезда на пешехода

Следственный комитет проводит проверку по факту самоубийства автомобилиста, который сбил ученицу 11-го класса и скрылся с места ДТП, бросив свой автомобиль. Позже водитель был найден повесившимся у себя дома. Основная версия следствия – самоубийство. Это уже второй случай за последнее время, когда сбежавшие с места происшествия водители сводят счеты с жизнью.

ДТП произошло вечером в среду в селе Абзаково Белорецкого района республики Башкортостан. По данным Следственного комитета, 40-летний водитель отечественного автомобиля, местный житель, ехал по Лесной улице с выключенными световыми приборами и сбил ученицу 11-класса местной школы. После ДТП водитель бросил свою машину на месте происшествия и скрылся. Пострадавшая в ДТП получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу.

Как отмечается в сообщении СК, тело водителя было обнаружено во дворе его дома со следами странгуляционной борозды на шее. По версии следователей, он покончил жизнь самоубийством.

Напомним, что в начале месяца в Подмосковье водитель, покинувший место аварии с участием трех автомобилей, в которой пострадал один человек, покончил жизнь самоубийством у себя дома. На текущей неделе в Красноярске виновник аварии с участием двух пассажирских автобусов скрылся с места происшествия, по дороге бросил машину на мосту и прыгнул в реку Енисей.

Подпишитесь на «За рулем» в