Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Volkswagen Коммерческие автомобили поддерживает матерей-инвалидов

1 декабря в Усадьбе Н.А. Дурасова Музея-заповедника «Люблино» состоялось торжественное мероприятие «Материнство подвигу подобно», посвященное женщинам, родившим детей в условиях инвалидности. Общественная организация «Пилигрим» и марка Volkswagen Коммерческие автомобили отдали дань уважения матерям-инвалидам.
Полная версия

От лица марки к участницам и гостям мероприятия обратился Михаил Семенихин – глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России. Также он передал в дар благотворительной организации автомобиль, переоборудованный под социальное такси на базе Volkswagen Caddy Kombi.

«В этот трудный год в сложной экономической ситуации оказались многие предприятия, в том числе в автомобильной отрасли. Компания «Фольксваген Груп Рус» понимает свою значимость и социальную ответственность не только перед своими сотрудниками. Мы высоко ценим ту огромную работу по воспитанию и реабилитации людей с ограниченными возможностями, которую в течение многих лет неустанно проводит Межрегиональная Организация Инвалидов «Пилигрим», - отметил Михаил Семенихин.

Автомобиль Caddy оснащен инвалидным креслом Turny Orbit 300 со специальными поворотным и подъемным механизмами, обеспечивающим легкий и быстрый доступ в автомобиль. Подъем и опускание кресла производятся с помощью электрического привода. Контроль над всеми операциями предельно прост и доступен с помощью пульта дистанционного управления.

«Марка Volkswagen Коммерческие автомобили всегда осознавала большую социальную ответственность, возлагаемую на крупный бизнес. История нашего сотрудничества с благотворительными организациями насчитывает множество социальных проектов среди различных категорий граждан, нуждающихся в помощи и внимании ближнего. Совместный проект МООИ «Пилигрим» станет еще одним шагом на пути к равным возможностям для всех наших сограждан», - комментирует Глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России Михаил Семенихин.

Подпишитесь на «За рулем» в

04.12.2009
Поделиться: