Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Датсун он-ДO: опять проблемы с окраской кузова

Все люди однозначно ошибаются, не ошибается только тот, кто не работает или ничего не делает! Я тоже ошибся, купив белый автомобиль Датсун он-До.
Полная версия
Как уже было упомянуто в моей первой дорожной заметке по ржавеющей "стали" Датсун он-ДO, я все-таки нашел выход, и мой автомобиль был окрашен по гарантии. Но, как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло". После гарантийной окраски не прошло и года, как невзначай в местах ремонта появились все те же рыжие пятна. Так что, как в мультфильме про Машу и Медведя, "Набираем номерок!" Изложив суть повторившейся проблемы, назначается осмотр инженером по гарантии моего авто. В силу того, что после ремонта не истек срок гарантии на окрашенные детали кузова, всю свою работу малярно-кузовной цех переделал за свой счет! 

Но новый "косяк", который также после зимы не стал долго себя скрывать и вышел наружу, а именно - крышка багажника, на которой красуется хромовая вставка, стала пестрить рыжими потеками. Всё с этим разобрались! Фото, запрос, положительный ответ, и машина опять на покраске! 

Весна 2017-го. Я как добросовестный автовладелец решил в конце марта переобуть машинку на лето, ибо шум зимней резины по открытому асфальту стал, мягко говоря, напрягать. Но сейчас конечно не об этом. При подъёме передней части авто я заметил странное явление: передняя часть порогов, которая начинается от крыла, снизу оказалась с нарушением ЛКП. Я огорчился и уже начал себя ругать, мол, надо было по сугробам меньше ездить... Как вдруг на другой стороне оказалась аналогичная ситуация! И снова здравствуйте! Звонок, встреча, фото и запрос. Жду звонка с той стороны провода. Самое интересное в этой истории то, что покрашенные двери 2 месяца назад опять дали плоды на местах ремонта.

Данный казус стал моей последней каплей терпения! Мною написано письмо претензия на завод Ниссан о возврате данного ТС, который не соответствует качеству договора купли продажи. И знаете что? Даже если я не получу письменный ответ от завода изготовителя, просто возьму копию претензии и пойду в суд. Ведь каждый человек должен знать и быть отчасти подкован знаниями о своих правах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Николай
21.04.2017
Поделиться: