Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Hyundai Solaris: обслуживаем световые приборы

Привлекательная стоимость и щадящие цены на обслуживание помогли Hyundai Solaris выбиться в бестселлеры рынка. Хотите снизить эксплуатационные затраты – следуйте нашим рекомендациям. Перестал светить «прожектор» ближнего/дальнего света или перегорел «поворотник»? Не беда. Восстановить иллюминацию можно без посторонней помощи
Полная версия

Замена ламп в блок-фаре

Все операции показаны на правой блок-фаре, на левой лампы меняем аналогично.

На заметку

В блок-фарах Hyundai Solaris установлены галогеновые лампы дальнего/ближнего света Н4 мощностью 60/55 Вт. В указателях поворота применяются лампы PY21W мощностью 21 Вт. Лампа габаритного света имеет обозначение W5W и мощность 5 Вт.

Снятие блок-фары

Чтобы снять блок-фару для ее замены, предварительно следует демонтировать передний бампер.

 

На заметку

Лампы головного света на Hyundai Solaris – галогеновые. При замене «галогенок» не касайтесь пальцами колб, так как жировые пятна могут вызвать местные потемнения стекла. Работайте в чистых перчатках. Если все же случайно дотронулись до лампы пальцами, протрите ее чистой ветошью, смоченной в спирте.

Помните: со временем лампы постепенно мутнеют, что приводит к потере мощности светового потока. Поэтому, если хотите чувствовать себя уверенно на ночной дороге, возьмите за правило регулярно менять лампы головного света, не дожидаясь, пока какая-то из них перегорит.

Замена лампы «поворотника»

Подпишитесь на «За рулем» в

Ревин Алексей
23.03.2012
Поделиться: