Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Citroen не планирует собирать кроссоверы C4Aircross в Калуге

Генеральный директор Citroen Фредерик Банзе в интервью За рулем.РФ поделился планами компании
Полная версия

Фредерик Банзе

- В Россию поставляются Citroen DS3 и DS4, как развивается проект DS?

- Мы очень довольны развитием проекта DS. К январю нами уже продано более 180 тысяч машин DS3, DS4 и DS5. В основном это DS3 – мы начали их продавать раньше других, DS4 – около 30 тысяч. DS5 продается с начала декабря и только во Франции. Пока реализовали только тысячу машин, но из них 20% составили гибриды. Вы знаете, что DS5 имеет версию, в которой электродвигатель сочетается с дизелем.

В ближайшее время появится DS6

- Вам не кажется, что появление DS, несмотря на то, что эти машины красивые и все такое прочее, несколько задевает тех, кто выбрал обычную модель?

- Нет, нисколько, потому что те, кто выбирает DS, сознательно идут на выбор более агрессивного, более дизайнерского автомобиля. Поскольку это совершенно разные клиенты, то они ни за что не согласились бы поменять DS4 на C4 и наоборот.

- Вы собираетесь распространить серию DS на полноприводные «ситроены»?

- Да, такие планы есть, но говорить о них пока рано.

Citroen C4 Aircross взял за основу Mitsubishi ASX

- Полноприводники C4Aircross в Россию придут, но будут ли собираться в Калуге?

- Нет, они все пойдут из Японии.

- Ваше отношение к альянсу с GM?

- Это прекрасная возможность для группы «Пежо-Ситроен» получить новых клиентов, прикоснуться к новым технологиям, стать еще более креативными, действовать быстрее. Я смотрю на это положительно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Соловьев Владимир
24.03.2012
Поделиться: