Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Устанавливаем в Lada Granta музыку

«Озвучить» Lada Granta совсем не сложно – при условии, что вам достаточно одного комплекта акустических систем (динамиков).
Полная версия
Комплектация «норма» включает так называемую аудиоподготовку, то есть колодки с подведенными жгутами электропроводов для подключения головного устройства и динамиков в дверях. Самое сложное – сделать все красиво

Головное устройство

Для работы вам потребуются самые простые инструменты: прямая и крестовая отвертки, канцелярский нож... «Расходник» на этом этапе требуется пока один – изоляционная лента.

 Акустические системы

Помимо прежнего набора инструментов, приготовьте дрель или шуруповерт с «коронкой» или коническим сверлом, электрический лобзик, маркер или плотницкий карандаш. Этого может быть достаточно, но для установки решеток динамиков мы взяли еще клей по пластику и малярный скотч. При проведении данных работ требуется аккуратность.

На заметку

На форуме официального клуба владельцев Lada Granta задали вопрос, почему в комплектацию автомобиля не включили электролобзик для выпиливания отверстий. Представители АВТОВАЗа сослались на низкую стоимость машины, на простоту операции и оснащенность СТО. А ведь проблема решается элементарной перфорацией в обшивке вместо фальшивой «сетки»!

 И завод обещает уже в середине года вывести на рынок Granta со штатной аудиосистемой. Посмотрим! Послушаем!

Подпишитесь на «За рулем» в

30.05.2012
Поделиться: