Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Заправляем и экономим с УСТ-5453 на шасси КАМАЗ-43118-RF

ОАО «РИАТ» совместно с ООО «УралСпецТранс» запустили производство топливозаправщика АТЗ УСТ-5453 на шасси КАМАЗ-43118-RF 6х6.
Полная версия

Автотопливозаправщик АТЗ-12 предназначен для транспортирования, кратковременного хранения и заправки светлыми нефтепродуктами автомобилей, различных механизмов и машин в смешанных дорожных условиях. Раздача нефтепродуктов осуществляется при помощи насоса СВН-80А.

Шасси отличается повышенной проходимостью по сравнению с аналогами за счет использования мощной силовой установки с двигателем Cummins ISLe-C340 340 л. с. и девятиступенчатой КП ZF 9S1310 с широким диапазоном передаточных чисел.

По данным производителя, эксплуатационные расходы снижены до 15% на 1 тонну перевозимого груза благодаря применению экономичного двигателя при достаточной вместимости цистерны автозаправщика – 12 м 3.

Конструкция цистерн для топливозаправщиков является собственной разработкой компании «УралСпецТранс». Изготовление днищ производится на специальном станке. Холодная формовка металла осуществляется в соответствии с шаблоном, что обеспечивает высокое качество поверхности и геометрическую точность. Такая же технология используется при изготовлении волнорезов. Внутренние отсеки цистерн оснащаются волнорезами для обеспечения устойчивости автопоезда при движении. Для обеспечения эквивалентной прочности волнорезы вогнуты с глубиной прогиба от 200 мм. Также они оснащаются инспекционными люками-лазами диаметром 600 мм, расположенными в шахматном порядке для наиболее эффективного гашения волн, возникающих при движении автопоезда.

Читать далее на сайте Рейс.РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в

16.11.2015
Поделиться: