Самая новая модель АВТОВАЗа — первое знакомство с практичной версией
Официальный старт производства семейства Искры в составе седана, универсала и кросс-версии был дан 19 апреля. В июле объявили цены: от 1,25 млн рублей за седан без кондиционера до 1,8 млн за полностью упакованный SW Cross. Самый доступный седан с вариатором – 1,47 млн рублей.
Что внутри
Салон Искры скроен исключительно из жесткого пластика, однако ощущения дешевого не производит. В нем уютно, он достаточно современный (с поправкой на стоимость машины, разумеется).
За обогрев сидений и лобового стекла, выключение парктроника и ESP, аварийную сигнализацию и центральный замок отвечает ряд крупных клавиш по центру панели. Под ними – удобный блок управления микроклиматом из трех крутилок. Шайба перенаправления воздушных потоков слегка заедает при вращении, но других огрехов не замечено.
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ«ЗА РУЛЕМ»
Дисплей медиасистемы вынесен из панели вперед. На мой вкус, при его диагонали экран можно было бы оставить встроенным, как на Весте в средних комплектациях.
Сама система с онлайн-сервисами Яндекса работает шустро. Здесь стоит ее новая итерация: оптимизация явно пошла на пользу.
Полностью цифровой приборки не будет. Между двумя циферблатами спидометра и тахометра расположен большой дисплей. В отличие от китайских машин, информация на него выводится крупно и максимально наглядно. Придраться можно разве что к радиальной оцифровке шкал. Хотя, как ездящий на Весте почти 10 лет, могу сказать, что привыкаешь к ней быстро и перестаешь замечать эту особенность.
Руль регулируется в двух плоскостях. В топовой комплектации он усыпан клавишами круиз-контроля, ограничителя скорости, аудиосистемы и включения обогрева руля. Сиденье тканевое, удобного профиля. Думаю, и в долгой поездке оно не разочарует. По личному опыту, кресло Весты я назвал бы почти лучшим в классе. Надеюсь, Искра здесь не сильно хуже.
Блок управления стеклами и зеркалами полностью новый. У передних стеклоподъемников есть авторежим. Потолочные плафоны установлены над обоими рядами сидений. И они светодиодные. А вот на верхних ручках сэкономили: нет ни одной. Карманы присутствуют во всех четырех дверных картах и на спинке пассажирского сиденья. Плюс большой бардачок: есть куда приткнуть мелкие вещи.
Жаль, что полноценного подлокотника с боксом нет, только откидная «жердочка» с водительской стороны. Она перекрывает два из трех подстаканников на консоли между сиденьями. При этом чуть ближе к рычагу коробки передач место есть, одну нишу можно было бы перенести туда.
К запасу пространства спереди вопросов нет. На втором ряду у рослого пассажира почти не остается зазора между коленями и спинкой переднего сиденья. Впрочем, в Гранте его вообще нет. Тут Искра логично вписывается между ней и более крупной Вестой. Обогрев есть и у крайних задних мест: зимний пакет достался Искре без каких-то сокращений.
Заявленный объем багажника универсала – 480 л. В точности как у Весты. Уровень пола сильно ниже порога. Для погрузки-разгрузки тяжелых вещей это минус, зато огромный плюс к объему. Большой объем единым пространством удобнее и важнее, чем отдельное подполье, куда влезут только мелкие вещи. Полка жесткая, двухсекционная.
Проектировщики Искры отлично проработали багажник. На крышке – сразу две ручки для закрывания. Привет китайцам, которые в отсутствие электропривода часто считают их ненужной мелочью. Слева – специально спроектированная ниша для бутылки со стеклоомывателем.
Пол на вид самый обычный. Но есть секрет: он двухслойный. При необходимости перевезти что-то грязное ворсовый слой можно сдвинуть вперед. Под ним – практичное прорезиненное покрытие, которое легко протереть тряпкой или помыть из шланга. Запасное колесо полноразмерное, и это правильно.
Лада Искра будет выпускаться с тремя силовыми установками. К базовому восьмиклапанному мотору 1.6 на 90 л. с. прилагается 5‑ступенчатая механика. Его 16‑клапанный собрат мощностью 106 сил будет сочетаться со 6‑скоростной «ручкой» или вариатором.
- «За рулем» можно читать в ВКонтакте