Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Правительство может обратиться к иным инвесторам для АВТОВАЗа

Если Renault-Nissan не будет увеличивать свою долю в заводе
Полная версия
В том случае, если  Renault не увеличит свою долю в ОАО "АвтоВАЗ", то правительству придется обращаться к другим потенциальным инвесторам, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает "Интерфакс".

"Когда проходила встреча председателя правительства с акционерами "АвтоВАЗа", в числе которых Renault-Nissan, вопрос стоял о возможном увеличении пакета в пользу Renault-Nissan. И председатель правительства определил позицию таким образом, что если будет заявка со стороны Renault-Nissan об увеличении своего пакета вплоть до контрольного, РФ возражать не будет", - заявил И.Шувалов в интервью программе "Вести недели"  в воскресенье.

Он подчеркнул, что Россия будет только приветствовать такого партнера.

"Поэтому у Renault есть огромная возможность для того, чтобы развиваться вместе с нами в проекте "АвтоВАЗа". Если их возможности будут ограничены, нам придется, безусловно, обращаться за возможным партнерством и к другим потенциальным инвесторам", - сказал И.Шувалов.

В этой связи,  аналитики агентства "Автостат" отмечают, что  Renault нужен российский рынок и совершенно неинтересны проблемы города и завода.

Компания «Тройка Диалог» вообще не проявляет интереса к своему активу, а государство в лице «Ростехнологий» окончательно запуталось со своей стратегией по отношению к АВТОВАЗу.

Как итог – отсутствие общих целей и задач, кадровая «чехарда», постоянно меняющиеся противоречивые решения, невозможность сформировать команду из компетентных управленцев и полное непонимание на «среднем уровне» вазовского руководства, что и как нужно делать.

Подпишитесь на «За рулем» в

16.11.2009
Поделиться: