Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В скандале Юрия Антонова с ГИБДД разберется прокуратура

Певец признался, что назвал инспектора ''мерзавцем и негодяем''
Полная версия
По факту инцидента с участием известного певца и композитора Юрия Антонова, произошедшего в субботу на автодороге возле поселка Барвиха, по линии ГИБДД проведена проверка, материалы которой направлены в прокуратуру, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

По данным агентства, Антонов до сих пор не обратился в правоохранительные органы с официальным письменным заявлением по поводу его конфликта с сотрудником Госавтоинспекции.

В четверг Антонов рассказал журналистам, что инцидент произошел, когда он ехал в машине из санатория, где находился 20 дней после инфаркта. Он сообщил, что в одной из точек, где не было поста ГАИ, а только патрульные машины, его остановили и попросили предъявить документы, объяснив, что проводится рейд по обнаружению пьяных за рулем.

Антонов, по его словам, предоставил документы и попросил сотрудников ГИБДД представиться, на что инспектор ответил: "Дзы-дзы, в милиции скажут мою фамилию", после чего музыкант потребовал вернуть свои документы.

Антонов  уточнил, что общение с сотрудником ГИБДД происходило через открытое окно. При этом он признался, что когда тот просто бросил документы в салон автомобиля, Антонов назвал его мерзавцем и негодяем.

"Тогда он попытался ударить меня в лицо, и я каким-то чудом уклонился. Удар прошел здесь, вдоль уха", - рассказал музыкант. Он рассказал все подробности конфликта, а кроме того, продемонстрировал журналистам звукозаписи его разговоров с различными представителями МВД, которые звонили ему по телефону и просили "не поднимать шумихи".

В заключение Антонов порекомендовал всем: "Надо купить такой аппаратик, который производит видео-и аудиозапись". "У меня такого не было, но сейчас я его точно установлю", - заверил композитор.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
22.01.2010
Поделиться: