Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОТОР планирует выпуск бюджетного автомобиля

Калининградский завод хочет использовать мощности ИЖАВТО
Полная версия
АВТОТОР  хочет ежегодно выпускать на ИЖАВТО  200 000 автомобилей собственной разработки, созданных при помощи ведущих мировых дизайнерских и инженерных центров, рассказали агентству  Рейтер источники, знакомые с предложениями.

АВТОТОР  предлагает Сбербанку - основному кредитору находящегося в процессе банкротства завода ИЖАВТО  - выпускать три модели классов C, D-E и SUV (внедорожник) на одной платформе.

Автомобили разработаны с помощью дизайн-центров Pininfarina и Bertone, двигатель для них помогали делать австрийская AVL Powertrain Engineering, а коробку передач - немецкая ZF Friedrichshafen, рассказал Рейтер источник, знакомый с предложением.

АВТОТОР планирует войти в самый конкурентный сегмент в России, выпустив, в том числе, бюджетный автомобиль.

Модель класса C должна стоить $12 000-13 000.

Целевая цена внедорожника - $17 000, а автомобиль класса D-E должен быть люксовым и стоить $22 000-23 000.

Если Сбербанк откажется от предложения АВТОТОРа, компания будет реализовывать проект сама, а проектировать и строить для нее завод в РФ будет  Mitsubishi, сообщил  источник Рейтер.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
31.03.2010
Поделиться: