Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Renault выпускает кабриолет с пластиковой крышей

Renault выпускает кабриолет с пластиковой крышей
Полная версия

Новую крышу Megane делает по заказу немецкая Karmann из Оснабрюке. Сам материал запатентован под названием "Venus 35". Все остальное выдержано на уровне лучших образцов этого класса машин, к которым относятся Peugeot 307 CC, его сородич на базе 206-го, или Mercedes-Benz SLK.

Сам кабриолет Megane CC поставлен на сборочный конвейер во Франции, он комплектуется тремя двигателями, два из которых бензиновые (1,6-литра мощностью 115 л.с., 2-литра мощностью 140 л.с.) и 1,9-литровый дизельный мощностью 120 л.с.

Салон автомобиля оснащен полным электропакетом, электроприводом зеркал заднего вида и холодильником на 17 литров. Объем багажника меняется в зависимости от того, сложена крыша или нет, в диапазоне 190-490 литров.

Системы безопасности нового Megane CC обставлены по полной программе: штатные ABS и ESP, боковые усилители дверей и порогов, автоматическая поддержка заданного давления в шинах. В качестве опции доступны сразу 6 воздушных подушек безопасности, две из которых скрыты в спинках передних сидений и предназначены для тех, кто сумеет разместиться на заднем ряду.

Кабриолет с крышей из пластика ожидают в продаже осенью. О возможной стоимости машины пока информаци нет, известно только, что ближайший конкурент Peugeot 307 CC с 2-литровым движком мощностью 136 л.с. заявлен по цене 24 500 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

03.04.2003
Поделиться: