Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Срок давности по административным штрафам ''заморозят''

Должника будут искать вечно
Полная версия
Председатель думского комитета по госстроительству Владимир Плигин предлагает продлить сроки давности по исполнительному производству в отношении должников. С этой целью депутат внес в Госдуму поправки в КоАП и в закон «Об исполнительном производстве», сообщает Полит.ру.

Согласно поправкам, течение срока давности (1 год) исполнения постановления о назначении административного наказания прерывается в случае возбуждения исполнительного производства по такому постановлению, а также если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения назначенного административного наказания.

Возобновляется течение срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания со дня окончания исполнительного производства, а также со дня обнаружения лица, привлеченного к административной ответственности, либо его имущества, доходов, на которые может быть обращено взыскание.

Владимир Плигин сообщил, что в 2009 году количество исполнительных производств, оконченных судебным приставом-исполнителем в связи с истечением срока давности составило 1 480 222 на общую сумму 1,8 млрд рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.05.2010
Поделиться: