Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Материалы о коррупции при поставках автомобилей концерна Daimler переданы в СКП РФ

Полная версия
Департамент собственной безопасности  МВД  завершил проверку, проводившуюся в связи с опубликованными в СМИ сообщениями о фактах коррупции при поставках в Россию автомобилей немецкого концерна Daimler AG, и передал материалы проверки в СКП.

"Проверка завершена, сейчас материалы переданы в Следственный комитет при прокуратуре РФ",  сообщил в пятницу официальный представитель ДСБ, не уточнив результаты проверки. По его словам, все дальнейшие комментарии будут давать органы прокуратуры.

В марте текущего года министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и рынкам обвинила немецкий концерн Daimler AG в подкупе чиновников в 22 странах в течение десяти лет. Daimler был оштрафован на 180 миллионов долларов в рамках досудебного урегулирования обвинений. Россия значилась в списке стран, куда, по мнению обвинения, уходили средства с 1998 по 2008 годы.  В апреле к расследованию дела Daimler в России подключились МВД РФ и Федеральная служба охраны. В мае представители Минюста США передали в Генпрокуратуру РФ материалы антикоррупционного расследования по делу Daimler.

В начале апреля российское подразделение Daimler AG, ЗАО "Мерседес Бенц РУС", вслед за материнской компанией признало обвинения во взяточничестве, выдвинутые Минюстом США и Комиссией по ценным бумагам и рынкам.

Источник: РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в

20.08.2010
Поделиться: