Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Suzuki недопоставит на рынок 25.000 авто

Suzuki недопоставит на рынок 25.000 авто
Полная версия

Suzuki недопоставит на рынок 25.000 автомобилей, сообщает японская Nihon Keizai Shimbun. Недопоставки будут вызваны дефицитом стали в Японии, под влияние которого уже попал второй по величине автопроизводитель этой страны Nissan.

Представители Suzuki подтвердили, что ожидают перебоев в поставках стального сырья и по этой причине запланировали снижение выпуска своих автомобилей в первом квартале 2005 года.

Как мы уже сообщали, Nissan в декабре приостановил работу на трех своих заводах в Японии из-за дефицита стали. Выпуск недопроизведенных в январе машин в количестве 25.000 штук переложен на январь.

По заявлению президента Nissan Карлоса Госна, перебои по поставкам металла ожидаются также в марте, а всего по причине дефицита стали Nissan может недопоставить на рынок 15.000 автомобилей.

Между тем ведущие сталелитейные концерны соседней Кореи Posco и Arcelor уже заявили о готовности возместить дефицит металла на японском рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в

20.12.2004
Поделиться: