Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Bosch запустил в серию пластмассовый дроссель

Bosch запустил в серию пластмассовый дроссель
Полная версия

Bosch запустил в серию новый узел дроссельной заслонки, где все детали, включая заслонку и ее гнездо, выполняются из пластмассы.

Искусственный материал позволил повысить технологичность изготовления узла и достичь особой формы дросселя, которая позволяет максимально точно регулировать подачу топлива при малых углах открытия, отмечают специалисты Bosch. Это означает дополнительную экономию и снижение токсичности на малых нагрузках.

Кроме того, снижен общий вес узла примерно на четверть. Ну и, наконец, применение пластмассовых деталей повышает общую безопасность транспортного средства, так как при ударе подобные узлы разлетаются на мелкие кусочки и не в состоянии нанести ощутимый вред.

Новый дроссель сделан с расчетом на универсальность для разных типов двигателей. При этом он позволяет гибко размещать дополнительные устройства, например, сенсорные датчики или потенциометры открытия дросселя, в тех местах, где это удобно тому или иному автопроизводителю.

Разработка универсального пластмассового дросселя является следствием курса автопроизводителей на максимальную унификацию с одновременным снижением стоимости автокомплектующих, отмечают обозреватели авторынка.

Подпишитесь на «За рулем» в

22.04.2005
Поделиться: