Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Chrysler Crossfire и PT Cruiser стали электромобилями

Chrysler Crossfire и PT Cruiser стали электромобилями
Полная версия

Американская компания Hybrid Technologies из Техаса освоила производство электромобилей серии R-Car на базе популярных моделей Chrysler Crossfire и PT Cruiser.

Двигатели машин меняют на электромоторы, а основным источником и одновременно самым тяжелым элементом силовой установки становится литий-ионный аккумулятор весом 113 кг.

Аккумулятор выдает напряжение 168 вольт, а его рабочая емкость составляет 56 ампер-часов. Полный заряд от сети 110/220 вольт обеспечивается за 2-3 часа, при этом срок службы батареи рассчитан на 1.000 циклов заряд-разряд.

R-Car Chrysler Crossfire с 6-ступенчатой трансмиссией приводится в движение электродвигателем мощностью 25 кВт (33,5 л.с.) и разгоняется до скорости 90 миль в час (145 км/час). Запас хода составляет 100 миль (160 км), а при условии использования дополнительной батареи увеличивается вдвое.

На PT Cruiser применяется более мощный электромотор 72 л.с. и две батареи, в остальном конструкция силовой части аналогична Crossfire. Автомобиль также разгоняется до 145 км/час, а его запас хода превышает отметку в 100 миль.

Подпишитесь на «За рулем» в

19.05.2005
Поделиться: