Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Chrysler 300C запустили в серию в Австрии

Chrysler 300C запустили в серию в Австрии
Полная версия

Первый Chrysler 300C сошел с конвейера австрийского автосборочного предприятия Magna Steyr в Граце. Автомобили этой серии, сделанные в альпийской республике, предназначаются для европейцев в рамках масштабной программы DaimlerChrysler по выводу своих американских брендов на рынок ЕС.

Австрийская Magna Steyr выступает традиционным партнером немецких автоконцернов, которые размещают у нее заказы на сборку отдельных моделей. В настоящее время компания выпускает европейские варианты внедорожников Jeep Grand Cherokee и минивэнов Voyager и Grand Voyager.

Производство нового седана Chrysler 300C в Европе потребовало от DaimlerChrysler инвестиций в размере 37 млн. евро и создание 600 новых рабочих мест. Сегодня на сборке этих машин занято 2.000 человек, которые трудятся в 3 смены.

Помимо сотрудничества с DaimlerChrysler австрийская Magna Steyr выполняет заказы BMW и других европейских автопроизводителей. В минувшем году 9.000 сотрудников Magna Steyr выпустили в общей сложности 227.000 автомобилей разных марок.

Подпишитесь на «За рулем» в

17.06.2005
Поделиться: