Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Toyota строит новый завод в Канаде

Toyota строит новый завод в Канаде
Полная версия

Toyota анонсировала строительство нового седьмого по счету завода в Северной Америке, который разместится в Вудстоке, провинция Онтарио. Об этом сообщил в понедельник представитель руководства японского концерна Катсуаки Ватанабе.

По его словам, канадское правительство и местные власти решили стимулировать строительство нового завода, выделив из своих бюджетов 125 млн. канадских долларов. Идет ли речь о прямых дотациях или о налоговых льготах, осталось нераскрытым.

Запуск нового завода намечен на 2006 год, там планируется выпускать внедорожники RAV4 и молодежные компакты Scion, набирающие популярность в США.

Ввод в строй нового предприятия позволит довести общие мощности Toyota по производству автомобилей до 8,6 млн. единиц в год и встать вровень по данному показателю с автоконцерном N1 в мире General Motors.

Toyota ставит цель увеличить свою долю на авторынке Северной Америке с нынешних 11% до 15%.

Подпишитесь на «За рулем» в

28.06.2005
Поделиться: