Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Kia Picanto покажут в Женеве

Компания KIA показала официальные скетчи нового поколения своего компакта Picanto. Малолитражка дебютирует в марте 2011 года на автосалоне в Женеве.
Полная версия

Дизайн новинки - дело рук Питера Шрайера, создателя нового фирменного стиля KIA. По сравнению с предшественником новое поколение Picanto станет более "мускулистым" и получит стремительный дизайн передней части кузова.

Хэтчбек будет построен на платформе обновленной модели Hyundai i10. От нее же "Пиканто" достанутся и силовые установки - это новый бензиновый трехцилиндровый мотор объемом один литр и мощностью 68 лошадиных сил, который заменит нынешний 1,1-литровый агрегат.

Также в гамме двигателей сохранится 1,2-литровый мотор мощностью 86 лошадиных сил, и появится новый трехцилиндровый турбодизель. Внешне автомобиль будет напоминать концепт-кар KIA Pop, показанный минувшей осенью на выставке в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

07.12.2010
Поделиться: