Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Honda форсирует запуск гибридов в Китае

Honda форсирует запуск гибридов в Китае
Полная версия

Honda начнет серийное производство гибридов в Китае еще в этом году, об этом заявил журналистам на брифинге исполнительный директор китайского филиала японского концерна Атсуеши Хиго.

По его словам, компания прилагает усилия, чтобы как можно раньше организовать сборку гибридов на рынке КНР. Это отвечает планам стать одной из первых в этой нише на быстро растущем китайском авторынке.

Согласно планам, в Китае запустят в серию гибридные седаны Honda Civic IMA (фото). Расчетные мощности по их производству пока не определены.

Самым сложным узлом гибридов остается комбинированный мотор, представляющий собой комбинацию двигателя внуреннего сгорания и электродвигателя (фото внизу). Toyota и Honda делают начинку исключительно на внутренних заводах в Японии, а за пределами страны обещают наладить только сборку.

В очереди на организацию такого производства, помимо Китая, стоят также США.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
31.10.2005
Поделиться: