Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

GM прокатил участников саммита АТЭС на водородном Opel Zafira

GM прокатил участников саммита АТЭС на водородном Opel Zafira
Полная версия

Водородный минивэн HydroGen3 на базе Opel Zafira прошел крещение на саммите стран АТЭС в южнокорейском Пусане в качестве развозной машины для участников форума.

Одновременно он стал первым автомобилем с водородным двигателем, который получил допуск на улицы городов Ю.Кореи.

Напомним, что третье поколение HydroGen на базе Opel Zafira комплектуется электромотором мощностью 82 л.с., получающим энергию от бортовой водородной установки, и отличается от предыдущих минимальной комплектацией аккумуляторами в пользу снижения веса.

Автомобиль разгоняется с места до 100 км/час за 16 секунд и набирает максимальную скорость 160 км/час. Запас хода на одной заправке составляет 270 км.

В минувшем году HydroGen3 стал рекордсменом в марафонском заезде среди одноклассников на 10.000 км по 14 странам Евопы.

GM активно развивает направление водородного транспорта и уже представил несколько автомобилей HydroGen3 для ежедневной экслуатации заинтересованным организациям в разных странах. Эти автомобили проходят тестовые испытания в Вашингтоне, Берлине, Токио, Шанхае, а теперь и в Пусане.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
22.11.2005
Поделиться: