Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Merсedes-Benz показал рестайлинговый С63 AMG

Полная версия
Компания Mercedes-Benz представила первые официальные фотографии рестайлингового C-Class от AMG и раскрыла подробную информацию о "заряженной" модификации обновленного седана и универсала.

Внешне автомобиль не сильно отличается от предшественника. Он, как и обычный рестайлинговый седан, получил новые фары, крупную решетку радиатора и немного измененный передний бампер с большим центральным воздухозаборником и светодиодными фонарями дневного света, новый задний бампер, карбоновый задний спойлер и 18-дюймовые колесные диски.

Капот нового автомобиля выполнен из алюминия.

Машина оснащена атмосферным восьмицилиндровым двигателем объемом 6,2 литра и мощностью 457 л.с., работающим в паре с семиступенчатым автоматом. Несмотря на то, что мощность осталась прежней, значительно улучшилась экономичность двигателя. Его расход уменьшился на 10%.

Помимо этого для C63 AMG также будет доступен спорт-пакет AMG Performance Package. Он включает в себя установку легкосплавных поршней, шатунов и распредвала, что позволяет увеличить мощность двигатель до 481 л.с. В такой версии разгон с 0 до 100 км/ч у седана занимает 4,4 с., а универсала - 4,5. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Инженеры также модернизировала подвеску, установив новый стабилизатор поперечной устойчивости. Автомобиль также можно будет заказать с самоблокирующимся задним дифференциал AMG.

Цены на автомобиль пока не объявлены.

Напомним, что обычные рестайлинговые машины C-class компания Mercedes-Benz показала на автосалоне в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

28.01.2011
Поделиться: