Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Ginetta Cars Ltd. сменила хозяина

Ginetta Cars Ltd. сменила хозяина
Полная версия

Ginetta Cars Ltd. Относится к типично британским небольшим компаниям, изготавливающим вручную дорогие спортивные автомобили классического стиля, предлагаемые в собранном виде или в виде набора-конструктора. Ginetta имеет долгую историю и глубокие традиции. Неоднократно она стояла на грани банкротства, но, став собственностью шведской финансовой группы, смогла разработать новые модели. И вот снова смена хозяина.

На сей раз фирму купила британская LNT Group базирующаяся в Йоркшире.

По словам представителя компании Ginetta, фирма продолжит работать в сегменте спортивных автомобилей ручной сборки, а инвестиции LNT Group позволят компании разрабатывать новые модели.

В настоящее время Ginetta предлагает только одну модель – G27MkIV. Она создана в 1998 году на агрегатах серийных автомобилей Ford. Машину предлагают с модернизированным 2-литровым двигателем Ford, оснащенным двумя карбюраторами Weber, мощностью 150 л.с. На G27 устанавливают 5-ступенчатую механическую коробку передач, дифференциал повышенного трения, заднюю подвеску с поперечной штангой Panhard, за дополнительную плату – независимую подвеску задних колес.

По словам представителя LNT Group, покупка Ginetta Cars Ltd. существенно усилит спортивное отделение LNT. Новые хозяева намерены создать в Йоркшире гоночную школу, а так же строят планы на участие в чемпионате FIA GT, где богатый опыт Ginetta несомненно пригодится.

Подпишитесь на «За рулем» в

28.12.2005
Поделиться: