Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Открытый Mitsubishi Colt CZC готов к дебюту

Mitsubishi подготовила к дебюту открытый Colt CZC, который впервые покажут на автосалоне в Женеве. Кабриолет дополнит линейку актуальной модели Colt, известной на рынке уже два года.
Полная версия

Автомобиль построен на базе 5-местного компакта, однако имеет расширенную колесную базу, а его салон укомплектован жестким складывающимся верхом и скомпонован по схеме 2+2.

Машина изначально проектировалась со спортивным уклоном, поэтому получила более жесткую подвеску, чем обычный вариант. Она поступит в продажу с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с., который разгоняет автомобиль до скорости 100 км/час за 8,4 секунды.

Позднее станет доступен аналогичный 1,5-литровый агрегат, но без турбины. Его мощность составит 109 л.с.

Новый кабриолет Mitsubishi Colt CZC запустят в серию 7 марта на итальянском заводе Pininfarina под Турином, а основным поставщиком комплектующих, включая базовую платформу, станет сборочное предприятие Mitsubishi NedCar в Голландии.

Colt CZC должен стать прямым конкурентом одноклассникам Peugeot 206 CC и Nissan Micra CC. Mitsubishi пока не объявляла цен на свою новинку, обозреватели рынка называют возможную стоимость в районе 17 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
02.02.2006
Поделиться: