Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Таксисты Никарагуа получили 450 новеньких Lada Kalina

Полная версия
В минувшие выходные таксистам Никарагуа передали 450 автомобилей "Лада-Калина", в церемонии участвовал и президент страны Даниэль Ортега. По его словам, это первая партия российских автомобилей, "в следующем году закупим еще одну тысячу российских автомобилей в рамках объявленной модернизации таксомоторного парка Манагуа".

Даниэль Ортега сообщил, что в ближайшие недели в эту центральноамериканскую страну прибудут 200 автобусов, произведенных на Курганском автозаводе. "Сейчас наши двусторонние связи возвращаются в русло тех отношений, которые доминировали во времена Сандинистской революции, когда мы получали из России тысячи автомобилей Lada и Kamaz. Они прекрасно зарекомендовали себя в Никарагуа", - передает слова президента агентство РИА Новости.

Напомним, что в минувшем году АВТОВАЗ поставил за рубеж в общей сложности 41 577 автомобилей. По данным за январь, экспортные поставки составили 2620 машин.

Подпишитесь на «За рулем» в

14.02.2011
Поделиться: