Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Пилотная партия Lada Granta встала на сварочную линию

Полная версия
16 июня на АВТОВАЗе стартовало производство пилотной партии Lada Granta. Первый кузов новой модели, изготовленный на автоматической линии сварки, отправили доукомплектовываться.

Старту выпуска «пилота» предшествовала большая работа в новейшем сварочном комплексе сборочно-кузовного производства (СКП). В мае ремонтные службы предприятия основательно модернизировали четыре автоматические линии KUKA и запустили десять новых сварочно-сборочных стендов. В результате оборудование стало универсальным – теперь на нем можно делать детали и для Lada Kalina, и для Lada Granta. 

22 июня планируется поставить точку в деле подготовки к выпуску новой модели, габариты которой в сравнении с седаном Lada Kalina увеличены на 220 мм. Сделав 15 пилотных автомобилей, в июле сварочный комплекс приступит к изготовлению установочной партии Lada Granta.

Напомним, что в серию Lada Granta, которую11 мая лично протестировал премьер-министр РФ Владимир Путин, запустят осенью, а продавать начнут в декабре нынешнего года по цене от 220 000 рублей. Автолюбители смогут увидеть Granta в августе на Московском автосалоне.

По материалам газеты «Волжский автостроитель»

Подпишитесь на «За рулем» в

17.06.2011
Поделиться: