Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В США состоялась презентация нового поколения Lexus GS

Третье поколение седана Lexus GS стало одной из двух основных премьер конкурса автомобильной красоты в Пеббл-Бич, Калифорния, США.
Полная версия

Ключевым стилистическим моментом нового Lexus GS стала, конечно, трапецевидная решетка радиатора, которая отныне будет фирменной чертой всех моделей компании. Также стоит отметить головные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, выполненными в форме буквы L, а также аэродинамический обвес и форму кузова, делающую автомобиль похожим на модель IS.

Инженеры также переработали переднюю подвеску, рычаги которой теперь выполнены из алюминия, а также подрамник задний подвески. Кроме того, новый седан получил более широкую колесную базу (+40 мм спереди и +50 мм сзади) по сравнению с предшественником, а также улучшенные амортизаторы.

В Европе Lexus будет продавать бензиновый седан GS 250 и гибридную версию GS 450h, в то время как в США будут поставляться версии GS350 и GS 450h. При этом производитель рассказал лишь об особенностях североамериканской версии GS 350, которая получит двигатель V6 объемом 3,5 л, способный выдать 306 л.с. мощности и 307 Нм крутящего момента. На автомобиль будут устанавливать АКПП, а в салоне появятся подрулевые лепестковые переключатели уже в стандартном оснащении. Lexus GS 350 можно будет заказать в задне- или полноприводном варианте, очевидно, так же будет и с европейской версией GS 250.

В интерьере японская компания обещает повышенный уровень комфорта, который будет достигаться за счет заявленного увеличения места для ног пассажиров на 25%, а также увеличенных проемов двери. Также Lexus GS получит большой сенсорный дисплей размерами до 12,3 дюймов, аудиосистему Mark Levinson с 17 динамиками, улучшенную систему климат-контроля, позволяющую точно направлять потоки на конкретного пассажира и другие опции. Наконец, о сохранности ездоков компания также позаботилась: предусмотрено 10 подушек безопасности, а в опциях будет и система экстренного торможения.

В Lexus обещают также появление специального спортпакета F-Sport в дальнейшем. Производство автомобиля начнется в декабре 2011 года, а начало продаж нового Lexus GS в США запланировано на февраль 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

19.08.2011
Поделиться: