Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Audi в полтора раза увеличит производство седана A8

Полная версия
Audi – «дочка» корпорации Volkswagen AG – на своем заводе в Неккарзульме станет выпускать на 57% больше седанов A8, чем ранее

Несмотря на то, что на фондовых рынках сейчас наблюдается спад, компания Audi собирается повысить объемы выпуска представительской четырехдверки A8 аж на 57%. Для этого на заводе в Неккарзульме, где помимо вышеупомянутой модели также собирают лифтбек A7 Sportback и различные модификации спорткара R8, уже наняли полтысячи новых специалистов (всего там трудится около 14 тысяч человек) и организовали дополнительные смены. Таким образом немцы параллельно планируют повысить мощность своего второго по величине сборочного предприятия до 260 000 машин в год в 2011-м, а в 2012-м – и вовсе до трехсот тысяч.

Альбрехт Раймольд, нынешний руководитель завода, тем временем поясняет, что дела идут хорошо, загрузка  почти полная, а в данном сегменте рынка (большие седаны класса F) рецессии не ожидается. Об этом, кстати, свидетельствуют и действия конкурирующих с ингольштадтцами фирм BMW и Mercedes-Benz – те тоже наращивают темпы, подумывая о дальнейшем расширении производства, в том числе за границей.

Оптимистично настроенные отраслевые аналитики утверждают, что в Китае покупательская способность только растет, равно как и в США, поэтому у немецкой премиум-тройки есть все основания для проявления повышенной активности. Тем более что премиальные автомобили якобы менее подвержены влиянию цикличных колебаний мировой экономики.

Подпишитесь на «За рулем» в

26.08.2011
Поделиться: