Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Москве следователь сбил пешехода на переходе

В Москве следователь сбил пешехода на переходе
Полная версия

Старший следователь Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области в пятницу утром сбил женщину, которая впоследствии скончалась, сообщает "Интерфакс".

"Инцидент произошел в 11 утра возле дома № 54 на Мичуринском проспекте. Старший следователь следственного управления СКП РФ по Московской области ехал на большой скорости на автомобиле Mitsubishi Lancer по разделительной полосе, и сбил стоящую на пешеходном переходе женщину", - рассказал источник в милиции.

После этого нарушитель попытался скрыться с места происшествия и по дороге столкнулся с тремя автомобилями.

Как сообщает портал Life.ru, инспекторы ГИБДД рассказали, что водитель, «похоже, был пьян. Вел себя абсолютно неадекватно. «Корочки», правда, потом спрятал. Видимо, понял, что натворил». На место ДТП через несколько минут примчались... высокие чиновники из прокуратуры Московской области.

Как сообщает ИА "РБК", нарушитель попытался скрыться с места происшествия, однако далеко уехать ему не удалось. Спустя короткое время он совершил столкновения с двумя другими автомобилями и не мог двигаться дальше.

Свидетелями происшествия оказались двое оказавшихся рядом водителей, которые помогли задержать водителя до приезда ГИБДД. По их словам, мужчина был пьян, сразу после аварии он снял со своего автомобиля номерные знаки, а затем пытался скрыться на машине частника.

Однако им удалось догнать виновника ДТП и вернуть его к брошенной машине. Также они утверждают, что в автомобиле находился его брат, убеждавший очевидцев и сотрудников ДПС, что это он был за рулем. По словам свидетелей, мужчина, в отличие от самого следователя СКП, выглядел трезвым.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
30.01.2009
Поделиться: