Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ получит кредит на лицензии Renault

АВТОВАЗ получит кредит на лицензии Renault
Полная версия

Банк "Сосьете Женераль Восток" предоставит АВТОВАЗу кредит на приобретение лицензий кампании Renault.

Об этом было заявлено сегодня в ходе визита на АВТОВАЗ официальной делегации Франции, передает Прайм-ТАСС.

АВТОВАЗ и "Сосьете Женераль Восток" подписали Меморандум, в соответствии с которым стороны договорились о совместной работе по привлечению финансирования для оплаты лицензий Renault на новый автомобиль и производство двигателей.

По словам президента АВТОВАЗа Бориса Алешина, по лицензии Renault будет выпускаться автомобиль RF-90 - машина В класса на платформе Logan.

Срок выхода новой модели, сообщил Алешин, - конец 2011 года. Размер кредита пока не определен, поскольку еще предстоит заключить кредитное соглашение.

Однако известно, что стоимость лицензий на автомобиль и производство двигателей составит 220 млн евро. Кредит будет выдан на 7 лет, кредитная ставка составит менее 7 проц, отметил президент АВТОВАЗа.

Сегодня подписаны также дополнения к лицензионным договорам с Renault и акт сдачи-приемки объектов интеллектуальной собственности по лицензии Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в

09.04.2009
Поделиться: