Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

BBC извинилась за ведущего Top Gear Джереми Кларксона

Полная версия
Высказывание ведущего популярной телепрограммы Top Gear вынудило телекомпанию принести публичные извинения.

Британская телерадиовещательная корпорация BBC публично извинилась за слова Джереми Кларксона, сказанные в прямом эфире. Известный ведущий телепередачи Top Gear, выступая во время вечернего шоу, посвященного забастовкам в Великобритании, заявил, что «лично расстрелял бы всех протестующих на глазах у их семей». Тогда же Кларксон оговорился, что считает так, потому что участвующие в протестах госслужащие получают золотые пенсии, в то время как остальные подданные Великобритании должны вкалывать, чтобы заработать себе на жизнь.

Представитель ВВС заявил, что ведущие передачи в конце программы также извинились перед всеми, кого мог задеть подобный комментарий Джереми Кларксона. Выступил с осторожным комментарием и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, являющийся сторонником консервативной партии, которую также поддерживает Кларксон. По словам Кэмерона, ведущий Top Gear «сказал глупость» и «безусловно, говорил не на полном серьезе».

Стоит отметить, что шутки Джереми Кларксона уже не в первый раз становятся предметом острой реакции. К примеру, ранее он говорил, что не видит смысла в выделенных полосах для общественного транспорта, т.к. бедные люди добираются на работу быстрее, чем он сам, а в 1998 г. Кларксон заявил, что Hyundai «съела на производстве машин собаку», намекая на корейское происхождение компании.

Подпишитесь на «За рулем» в

01.12.2011
Поделиться: