Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый бюджетный Chevrolet появится в России в 2013 году

Стали известны первые подробности о готовящейся новинке, которая будет выпускаться специально для российского рынка.
Полная версия

General Motors намерена продавать в России новый бюджетный седан под названием Chevrolet Cobalt. Автомобиль, предназначенный для стран BRIC, не будет иметь ничего общего с американской моделью Cobalt. По словам менеджера по связям с общественностью российского представительства Chevrolet Романа Скольского, новый автомобиль станет преемником модели Lanos и будет занимать один сегмент с Chevrolet Aveo, причем остановка продаж последнего не планируется.

Также известно, что продажи автомобиля начнутся в 2013 году. А вот официальную дату презентации джиэмовцы пока не называют, хотя, по неофициальной информации, Chevrolet Cobalt могут показать уже в 2012 году на автосалоне в Москве. Что же касается места производства новой модели, то эти сведения также пока держатся в тайне. Весьма вероятно, что машина может встать на конвейер завода GM в Узбекистане.

Кстати, американский производитель уже демонстрировал Cobalt в Буэнос-Айресе.  Не исключено, что до нас модель дойдет лишь с небольшими изменениями. Напомним, эту версию Chevrolet Cobalt можно было заказать с моторами объемом от 1,3 до 1,8 л, которые шли в паре с 6-ступенчатой механической КП или 6-ступенчатым же «автоматом».

Подпишитесь на «За рулем» в

06.12.2011
Поделиться: