Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mercedes-Benz GLK готовится к первому фейслифтингу

Фотошпионам удалось сфотографировать новый автомобиль в легком защитном камуфляже.
Полная версия

Daimler готовится слегка обновить свой кроссовер Mercedes-Benz GLK, выпускающийся в неизменном виде с 2008 года. Для этого компания планирует провести небольшой фейслифтинг модели, который слегка освежит внешний вид автомобиля. Новый GLK замечали на дорогах еще в мае, однако тогда мы видели машину в плотном пластиковом камуфляже. Теперь же папарацци удалось сфотографировать кроссовер лишь в легкой защите во время зимних испытаний в Швеции.

Прежде всего стоит отметить, что ожидания насчет внешних изменений подтверждаются: обновленный Mercedes-Benz GLK получит новые бампера, новые светодиодные фары спереди и сзади и дневные ходовые огни. Однако главной новостью являются изображения интерьера. Дело в том, что ранее салон автомобиля был сфотографирован в США и у него отсутствовал рычаг КП. Тогда многие сочли тот автомобиль либо опытным образцом, либо американской версией. Но новые фотографии однозначно подтверждают: привычного рычага на центральном тоннеле у Mercedes-Benz GLK-Klasse 2012 модельного года не будет. А вот где же разместится селектор трансмиссии, мы узнаем, похоже, лишь на самой презентации. Впрочем, судя по фото, даймлеровцы либо сделают выбор в пользу небольшого колесика, которое можно видеть чуть левее, либо стоит ожидать появления «кочерги» на рулевой колонке в стиле американских авто. А может нам готовят какой-то сюрприз? Ответ на этот вопрос, возможно, прозвучит уже в марте 2012 года на автошоу в Женеве - ведь не исключено, что обновленный GLK покажут именно там.

Подпишитесь на «За рулем» в

13.12.2011
Поделиться: