Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В линейке Volvo может появиться кроссовер меньше XC60

Полная версия
Фирма Volvo планирует вывести на рынок кроссовер C-сегмента.

Пока компании Volvo технически помогает ее бывший владелец – корпорация Ford Motor Company. Но через пять лет, когда фирма свернет производство хэтчбека гольф-класса V30 (его дебют ожидается в ближайшие месяцы), шведам придется искать нового партнера. Сейчас они, кстати, заняты разработкой модульной платформы для будущих двигателей и новой архитектуры, которая ляжет в основу крупных кроссоверов, универсалов и седанов. А вот с компактными семействами C30 и C40 без сторонней поддержки может возникнуть проблема, поделился с агентством Reuters глава Volvo Стефан Джейкоби.

Кроме того, главный исполнительный директор автопроизводителя из Гётеборга поведал о том, что он хотел бы видеть в модельной линейке паркетник  компактнее нынешней пятидверки XC60. Говорит управленец и о потребности в расширении ассортимента в целом, однако охватывать все сегменты вольвовцы не намерены. Например, конкурировать с Audi в премиальном классе B скандинавы пока не готовы.

Подпишитесь на «За рулем» в

16.01.2012
Поделиться: