Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Мэр Москвы разрешит автомобилистам ездить по выделенкам в выходные

Полная версия
Власти Москвы, вдоволь помучив автомобилистов выделенными полосами для общественного транспорта, все-таки решили немного ослабить фанатизм и позволить всем желающим разъезжать по полосам для общественного транспорта. Но - лишь по выходным, когда на дорогах и так хватает места для всех машин.

«По поручению мэра мы разрабатываем вопрос с тем, чтобы выделенная полоса не была выделена для общественного транспорта 24 часа в сутки, семь дней в неделю, чтобы на выходные она была открыта для всех участников движения», - сказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, соответствующие распоряжения могут быть подготовлены до конца января текущего года и направлены на рассмотрение мэру Москвы Сергею Собянину. В случае положительного решения на полосах установят знаки и табло, чтобы водители могли четко знать, разрешено или запрещено выезжать на выделенку.

По мнению правозащитников, на полосах  общественного транспорта автомобили  могут спокойно уживаться с автобусами 7 дней в неделю. Для этого надо наделить общественный транспорт полномочиями «скорой помощи», чтобы автомобилисты, увидев автобус, освобождали ему дорогу.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
23.01.2012
Поделиться: