Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Kia сделала из Soul полноприводного монстра

Полная версия
Мода на заряженные кроссоверы не прошла стороной и Kia. Инженеры и дизайнеры немного взбодрили погрязший в рутине кроссовер Soul. Агрессивный дизайн без лишних задних дверей, мощный турбомотор, механическая коробка, полный привод, 19-е колеса — это концепт Kia Track'ster.

Track'ster представили публике на автосалоне в Чикаго. На вид это 100-процентный Kia с фирменной "тигриной" решеткой радиатора, которую придумала в середине нулевых команда Петера Шрейера. Шеф американского дизайн-бюро Kia Тим Кернс прямо говорит, что концепт хотели сделать похожим на бульдога. А скорее дизайнеры Kia просто попытались вернуть Soul ту брутальность, которую он утерял за несколько лет серийной жизни.

База Track'ster немного длиннее и на 10 с лишним см шире стандартного Soul, на концепте стоят спортивные мишленовские 19-дюймовые шины Pilot Sport PS2 и массивные тормозные диски Brembo. Они здесь как нельзя кстати: ведь в моторном отсеке 250-сильный турбомотор, подвеска спортивная и заниженная, а привод — полный. Коробка — 6-ступенчатая "механика", так что есть повод зажечь. Задние сиденья и пара дверей выкинуты за ненадобностью — Track'ster задумывался как горячая тачка для трека.

Планов производства серийной машины пока нет, но если бы Kia сделал что-то похожее, никто не посмел бы назвать их корейским ширпотребом.

Подпишитесь на «За рулем» в

09.02.2012
Поделиться: