Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Китайского конкурента Renault Duster будут собирать в России

Через несколько месяцев на черкесском заводе «Дервейс» начнется производство нового бюджетного кроссовера Lifan X60. До конца года с конвейера предприятия должно сойти около 4 тысяч машин.
Полная версия

Lifan X60 станет четвертой моделью китайского автогиганта, собираемой в Карачаево-Черкессии. Запуск его производства – один из этапов, запланированных компанией.

Выпуск кроссовера запланирован на конец лета. Первое время автомобиль будет выпускаться в единственной комплектации: передний привод и механическая пятиступенчатая коробка передач. С двигателем пока ясности нет, но, скорее всего, это будет 1,8-литровый бензиновый агрегат мощностью 133 л.с. – точно такой же, что устанавливается на автомобили для китайского рынка. Кстати, о первых впечатлениях о Lifan X60 ЗР уже писал.

В Китае такие машины продаются за 12 500 долларов, о цене в России пока не сообщается, но ниже она точно не будет. Маркетологи компании считают, что X60 предстоит конкурировать с Dacia Duster, который в России продается под брендом Renault по цене от 449 тысяч рублей.

В планах Lifan уже в этом году собрать 3-4 тысячи новых кроссоверов. Всего же в 2012 году китайский автогигант намерен произвести в России около 30 тысяч машин.

Всего же за последний год продажи автомобилей Lifan в России выросли на 133% и составили 17,9 тыс. машин. Пока это самый лучший показатель для китайских автопроизводителей на российском рынке.

 

 

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
16.02.2012
Поделиться: