Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mercedes раскрыл тайны обновленного GLK

Mercedes-Benz обнародовал первую информацию и фотографии обновленной модели GLK. Официальная премьера кроссовера пройдет на Hью-Йоркском автосалоне в апреле.
Полная версия

Обновленный GLK отличают новые фары головного света со светодиодными сегментами, модернизированные передний и задний бамперы, измененная решетка радиатора, новый дизайн задних фонарей и колесных дисков. Вдобавок ко всему для модели предусмотрен спортивный стайлинг-пакет от AMG.

Изменения интерьера более существенны. Прежде всего, речь идет об исчезновении рычага коробки передач с центрального тоннеля. В обновленном GLK, как и во многих других моделях бренда, его заменили подрулевым переключателем. Также изменился дизайн рулевого колеса и дефлекторов системы вентиляции. Кроме того, в машине появилась новая аудиосистема и большой многофункциональный дисплей.

Кроссовер будет выпускаться с шестью двигателями - тремя бензиновыми и тремя дизельными. Линейка бензиновых моторов имеет мощность от 170 до 306 лошадиных сил. Дизельные моторы выдают от 143 до 265 «лошадок» и от 350 до 620 Нм крутящего момента.

Базовые переднеприводные версии с дизельными двигателями агрегатируются шестиступенчатой механической коробкой передач. Более мощные и полноприводные модификации работают в паре с семидиапазонной автоматической коробкой передач 7G-TRONIC.

Опционально в Mercedes-Benz GLK доступны мультимедийная система с возможностью подключения к Интернету, специальные крепления с док-станциями для iPad, системы распознавания дорожных знаков и контроля «мертвых» зон. Кроме того, автомобиль можно оборудовать камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем и системой контроля движения по полосам и пр.

В Европе цены на кроссовер стартуют с 36 235 евро. Топовая комплектация с полным приводом будет продаваться за 50 099 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
23.03.2012
Поделиться: