Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Олимпийский факел проверили в BMW

Полная версия
Компания BMW решила не ограничиваться спонсорством Олимпиады в Лондоне и предложила свою помощь в усовершенствовании конструкции факела, с помощью которого переносят олимпийский огонь.  
  Как вы помните, после того как у подножья горы Олимп от солнечных лучей зажигают священный огонь, он проделывает долгий путь в страну, принимающую Олимпиаду. В этом году факел прибудет на территорию Англии, славящуюся своей непредсказуемой погодой и знаменитым дождем.
Чтобы выяснить, готов ли факел перенести неожиданности британской погоды, BMW одолжила организаторам Олимпиады свою аэродинамическую трубу в Испытательном центре в Мюнхене, где с помощью трех аэродинамических труб и климатических установок можно имитировать погодные условия любой точки планеты — от бурана в арктической тундре до песчаной бури в пустыне Сахара и порывов ветра на горных перевалах в Андах. Здесь и провели проверку факела на сопротивляемость погоде Туманного Альбиона. Во время тестов он должен был выдержать температуры от -5 до +40 градусов по Цельсию и порывы ветра скоростью 90 км/ч, а также снег и проливной дождь. Все эти испытания олимпийский факел прошел успешно, сохранив огонь горящим.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
23.04.2012
Поделиться: