Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Range Rover заговорили о спортверсии Evoque

Полная версия
Шеф-стилист Land Rover Джерри Макговерн признался английским журналистам, что готовится спортивная модификация кроссовера Range Rover Evoque.

Популярность кроссовера Range Rover Evoque сегодня просто зашкаливает. Повышенный спрос на модель даже заставил расширить производство на заводе в Хэйлвуде – на предприятии ввели третью смену, дополнительно наняв тысячу специалистов. Казалось бы, можно расслабиться и «снимать сливки», однако англичане так не считают. В планах компании Land Rover значится выпуск на рынок новых спецверсий и модификаций «Эвока», среди которых может оказаться не только кросс-кабриолет, но и спортверсия.

Репортеры издания Auto Express, побывав на автосалоне в Пекине, сумели  выпытать у главного дизайнера фирмы Джерри Макговерна кое-что касательно спортивной модификации вседорожника. В итоге журналисты пришли к выводу, что Evoque Sport получит спортивный обвес, колесные диски большего радиуса, зажатую и заниженную миллиметров на десять подвеску, перенастроенное рулевое управление, а также форсированные моторы.

Так как стандартный Range Rover Evoque сейчас продается очень хорошо, маркетологи компании вряд ли позволят выпустить оспортивленные модификации в ближайший год. По прогнозам издания Auto Express, «ужаленные» паркетники мы увидим не ранее чем в конце 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.05.2012
Поделиться: