Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Renault готовит новый кроссовер на базе Megane

Полная версия
Автомобиль, который выйдет в 2015 году, позволит Renault повторить успех Peugeot с ее кроссовером 3008.

Английскому порталу  Autoexpress удалось получить эксклюзивные снимки нового авто, которое основано на платформе последнего Qashqai. Автомобиль разделит ключевые элементы конструкции с Nissan, но будет отличаться дизайнерскими решениями.

Megane SUV схож по габаритам с Qashqai, но будет выпускаться только в пятиместном варианте, что позволит не наступать на пятки Nissan. В отличие от модели Duster, новый кроссовер будет позиционироваться как премиальный автомобиль. Во внешности кроссовера будут использованы черты таких концептов, как DeZir и ZOE.

Машина будет предлагаться только с передним приводом, но с широкой линейкой моторов, среди которых будут 2,0- и 1,6-литровые турбодизели Nissan.  Бензиновая линейка начинается со 113-сильного турбомотора объемом 1,2 литра, выдающего 190 Нм. На выбор будут предложены 5- и 6-ступенчатые МКП или автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением.

В числе доступных опций называются кондиционер, система помощи при трогании в горку, электроприводы зеркал и стекол. Кроме того, заявлено, что создатели Megane SUV рассчитывают получить пять звезд в краш-тестах Euro NCAP.

В модельном ряду автомобиль займет нишу над Juke и будет конкурировать с джиэмовским Opel  Моkkа.

Подпишитесь на «За рулем» в

08.06.2012
Поделиться: