Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

За конструирование бюджетного Datsun возьмутся индийцы

Полная версия
Концерн Renault-Nissan выбрал подрядчика для проведения конструкторских работ по созданию бюджетного седана возрожденной марки Datsun.
Вчера получили подтверждения мартовские сообщения о том, что Datsun нового поколения, предназначенный для развивающихся рынков, будет проектироваться и производиться при активном участии индийских компаний. Ранее предполагалось, что партнером Nissan станет местный автопроизводитель Ashok Leyland, однако, как сообщает издание Financial Chronicle, на пресс-конференции в Мумбаи было объявлено, что подрядчиком Nissan станет не сама Ashok Leyland, а ее подразделение — Defiance Technologies. Как особо подчеркнул исполнительный вице-президент компании Nissan Motor Энди Палмер, отношения между Renault-Nissan и индийской фирмой в рамках этого проекта являются «строго контрактными» и ни о каком партнерстве речь не идет. Выбор подрядчика для стадии конструкторских разработок из числа индийских компаний еще раз подчеркивает  ориентированность новинки, прежде всего, на азиатского покупателя. В облике машины и в оформлении салона найдут воплощения индийские представления о дизайне. Кроме того, как пояснил Палмер, выбор в качестве подрядчика Defiance Technologies позволит Nissan более эффективно отобрать индийских поставщиков конвейера (ОЕМ). Новый Datsun не призван стать глобальной моделью, но даже при том, что его основная целевая аудитория проживает в странах третьего мира, в Nissan обещают, что автомобиль будет соответствовать мировым стандартам безопасности и качества.

Два первых автомобиля с шильдиком Datsun, разрабатывающиеся сейчас под кодовым обозначением К2 и i2, будут показаны на выставке Auto Expo-2014 в Дели и появятся в продаже в том же году. Как недавно стало известно, автомобили марки Datsun будут производить и в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

14.06.2012
Поделиться: