Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Пикапы Suzuki призвали на службу революции

Сирийские повстанцы переоборудуют японские пикапы в броневики, чтобы противостоять войскам президента Асада.
Полная версия


Нигде и никогда не проявляется так ярко техническая смекалка, выраженная пословицей «голь на выдумки хитра», как во время партизанской войны. Для того чтобы безопасно перемещаться под огнем правительственных снайперов, сирийские повстанцы наладили производство своеобразных и страшноватых на вид броневиков.

За основу они берут пикап Suzuki, который обшивается по кругу броней, превращаясь в некое подобие утюга на колесах. За импровизированной броней прячется экипаж из водителя и расчета крупнокалиберного пулемета ДШК. Как сообщается, броневик повстанцев, который они сами называют T-HOMS75, способен перемещаться со скоростью до 50 км/ч под огнем из легкого стрелкового оружия. Тем же, кто воюет с использованием традиционных открытых пикапов, которые со времен Сомали в армии США принято называть «текникалс», приходиться демонстрировать изобретательность в маскировке. Примерно такую, как этот пулеметный расчет.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

18.06.2012
Поделиться: