Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Citroen C4 Picasso попал в объективы папарацци

Полная версия
Пятиместный компактвэн Citroen C4 Picasso нового поколения начали обкатывать на европейских дорогах.

Хэтчбек Citroen C4 последнего поколения дебютировал почти два года назад. И было очевидно, что долго в одиночестве он не продержится. Так, вчера французы представили долгожданную версию в кузове седан с растянутой на 10 см колесной базой, а в скором времени семейство пополнится еще двумя свежими моделями – компактвэнами Grand C4 Picasso и C4 Picasso. Прототип последней на днях заметили во время тестового пробега по европейским дорогам.

Новый пятиместный пятидверный компактвэн будет базироваться на модернизированной платформе PSA2, на которой построен и хэтч C4. Это подразумевает наличие передних стоек McPherson и задней торсионной балки. Правда, расстояние между осями у C4 Picasso будет сантиметров на десять больше, нежели у просто C4. Моторная гамма, в которую войдут бензиновые и турбодизельные четырехцилиндровые моторы, достанется Picasso опять же от родственного «си-четвертого». Вероятно и появление полноприводной дизель-электрической модификации с задней многорычажной подвеской от Peugeot 3008 HYbrid4.

Что касается дизайна, то вполне возможно, что он станет менее изощренным. К примеру, уже видно, что забавный изгиб подоконной линии пропал, да и вообще форма кузова менее вычурная, чем у нынешнего однообъемника. Зато огромное лобовое стекло и двойные передние стойки крыши, улучшающие обзорность, никуда не делись.

Дебют компактвэна Citroen C4 Picasso ожидается в начале осени на Парижском автосалоне. Быть может, французы там же продемонстрируют и более вместительную семиместную версию Grand C4 Picasso.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
21.06.2012
Поделиться: