Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

BMW ответит в суде за дефект вариаторов MINI

Американское представительство BMW стало ответчиком по иску, который подали владельцы автомобилей MINI, обвиняющие компанию в установке заведомо «сырых» трансмиссий ради получения конкурентного преимущества.
Полная версия
 Предметом иска стали обвинения производителя популярного хэтчбека MINI в том, что в погоне за прибылью и снижением затрат на разработку и производство в компании закрыли глаза на недоработанность вариаторной трансмиссии, чтобы представить на рынок модель с хорошими показателями топливной экономичности.
Иск подан во Флориде, но, как сообщает «Уолл-стрит джорнал», ранее подобные обвинения в адрес BMW звучали и в других странах, где владельцы MINI жаловались на проблемы с вариаторами и их ненадежность. Во флоридском иске неполадки в трансмиссии охарактеризованы как «производственный брак, который приводит к поломкам и некорректной работе трансмиссии» в автомобилях MINI Cooper, произведенных с 2002 по 2006 год, и MINI Cooper Cabrio 2005-2008 годов.
В случае удовлетворения иска BMW грозят серьезные неприятности. Если будет доказан факт осведомленности руководителей компании о конструктивном дефекте, их действия подпадут под статьи закона «Об обмане и недобросовестной торговой практике».

Подпишитесь на «За рулем» в

16.07.2012
Поделиться: