Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Олимпийский даблдекер заставили отжиматься

Чешский художник вдохновился предстоящими олимпийскими играми и превратил традиционный лондонский красный даблдекер в движущуюся скульптуру.
Полная версия

Поскольку вдохновение художника шло из мира спорта, Давид Черны наделил автобус, являющийся одним из символов британской столицы, огромными руками, которое позволяют автобусу «делать отжимания». 

Роль гигантских бицепсов и трицепсов выполняет гидравлическая система, позволяющая 6-тонному автобусу подниматься и опускаться вверх и вниз на «руках», а в качестве звукового сопровождения акустическая система воспроизводит звуки, издаваемые во время тренировки. Сам художник комментирует свое творение с долей иронии, подчеркивая, что «существует одно общее упражнение для каждого спортсмена в мире, и это отжимания. Это и спортивное упражнение, и в то же время разновидность наказания в армии и тюрьмах. Таким образом, отжимания являются универсальными символами физической активности... По-моему, это очень иронично».

Во время олимпиады скульптура будет размещаться  около «Чешского дома».

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
24.07.2012
Поделиться: